Социальные проекты

ПРОЕКТ «ОТ ПРОЕКТА ШКОЛЬНОГО ДВОРА К МОДЕЛИ ГОСУДАРСТВА»

Уважаемые родители!
Предлагаем принять участие в виртуальном мастер-классе «От проекта школьного двора к модели государства». Этот проект создавался гимназистами и родителями и может послужить основанием для рождения и воплощения ваших творческих идей!

Без любви к своему дому, школе, родному краю нельзя сформировать у наших детей чувство гражданственности и патриотизма, т.е. чувство ответственности за родную землю и ее благосостояние. Вашему вниманию предлагается своеобразный алгоритм создания проекта по благоустройству школьного двора, который Вы легко и свободно можете применить для создания семейного проекта по благоустройству своего двора или садового участка.

Особое внимание уделите разработке программы действий (по аналогии), определению проблемных зон участка (используя приведенные примеры) и выбору единой ландшафтной композиции по законам какого-либо стиля.

Желаем Удачи, вдохновения и Открытий!


Мастер-класс «От проекта школьного двора к модели государства».pdf
Презентация к мастер-классу «От проекта школьного двора к модели государства».pdf


СЕМЕЙНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «РОДНИКИ»

Уважаемые родители!

Если у Вас в саду или близко от Вашего дома находятся источники с чистой питьевой водой (родники, ключи), то мы готовы поделиться идеями по их благоустройству. Вашему вниманию предлагается фоторепортаж о роднике в поселке Евстюниха, в благоустройстве которого приняли участие родители, педагоги и учащиеся нашей гимназии.

 «Если каждый человек на куске земли
 сделал бы все, что он может,
как прекрасна была бы земля наша»
А.П. Чехов


Фоторепортаж проекта «Родники».pdf


 

Comments are closed.